Круглый стол "Прозрачная благотворительность"

На встрече мы поговорим о том, как важно для фондов открывать информацию о своей работе, а для граждан – обращать на это внимание. К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью.

Другие события 16+

7 апреля в России впервые состоится День прозрачной благотворительности. Мероприятия в онлайн и офлайн-формате пройдут более чем в 10 регионах страны. Их глобальная цель – повысить доверие людей к благотворительным организациям. К участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью. Полная программа доступна на сайте Дня прозрачной благотворительности: https://opencharity.ru/

 

Событие организует благотворительное собрание «Все вместе» – ассоциация фондов и общественных организаций, которая уже несколько лет занимается противодействием мошенникам-псевдоблаготворителям, а также популяризацией принципов прозрачной и открытой благотворительности.

 

Дата Дня прозрачной благотворительности выбрана не случайно. 7 апреля 2020 года президент подписал закон, который установил правила для благотворительных сборов в ящики-копилки. Это значимый шаг в борьбе с мошенниками, которые  паразитируют на чужой доброте и собирают деньги у отзывчивых людей в общественном транспорте. Но до сих пор не все понимают, что в таких сборах участвовать не нужно! Надежные же и честные фонды все еще сталкиваются с недоверием. В этом году мы хотим прицельно поговорить о том, как важно для фондов открывать информацию  о своей работе, а для граждан обращать на это внимание. С 5 по 9 апреля пройдут разные акции и мероприятия в разных концах страны, но онлайн-формат позволит желающим подключиться к некоторым из них, невзирая на расстояния, говорит исполнительный директор  ассоциации «Все вместе» Кира Смирнова.

 

Благотворительная организация «Добрый-Юг» стала одним из партнеров события и в рамках Дня прозрачной благотворительности при поддержке Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани проведет в Краснодаре круглый стол «Прозрачная благотворительность»

 

Первый День прозрачной благотворительности проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1080 дней назад
14 апреля 2021 11:00–13:00

Краснодар
ул. Северная д.303, 3 этаж Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов